Как правильно обустроить рабочий кабинет
 

Возможно, Вы будете недоумевать: "Кому в наше время нужен домашний кабинет?"
Ведь, после напряженного трудового дня, мы ищем в домашней обстановке возможность отдохнуть и восстановить силы.
И, тем не менее, домашний кабинет абсолютно необходим тем, кто привык обдумывать идеи в располагающей уютной атмосфере домашней обстановки, за чашечкой чая.
Нельзя забывать, что в настоящее время увеличилось количество тех, кто желает работать на дому, в интернете.
И сосредоточиться на деле, сидя за столом на кухне, весьма затруднительно.

Ведь домашний кабинет - именно то место, где можно написать книгу или мемуары, обдумывать создание научных трудов или просто
уединиться с любимой книгой.

Если Вы решили одну из комнат оборудовать под домашний кабинет, то заранее следует продумать все детали интерьера: обои, мебель,
освещение.
В отделке классического кабинета , как правило, много деталей из натуральных материалов: буазери и пилястры из ценных пород дерева, мебель из массива, как правило, темных оттенков, текстиль плотный, чаще всего, это шторы их жаккарда, щенила или бархата, на подкладе, чтобы продлить срок службы предметов.
Цветовая палитра сдержанная, приглушенных тонов. Традиционно, для кабинетов сочетание различных оттенков зеленого и коричневого.

Для обустройства кабинета наилучшим образом подойдет мебель Индонезии из массива красного дерева махагони.
У нас широкий выбор столов, одно и двухтумбовых, книжных шкафов и стеллажей.
При желании, можно заказать отделку помещения буазери, и даже все предметы мебели по Вашим эскизам.
Разумеется, потребуется время, чтобы подобрать нужное количество такого ценного материала, как махагони, обработать каждую деталь по старинной технологии, без применения химических ингридиентов.
Но Ваше ожидание окупится сторицей!. Искуснейшие мастера-краснодеревщики выполнят все детали с той отделкой , которую Вы сочтете наиболее приемлемой, при этом, согласно традициям, все деревянные детали подгоняются с изумительной точностью вручную, и соединяются методом "дерево в дерево", что придает особенную прочность и долговечность каждому изделию.
При этом, цены на весь объем работы существенно ниже, чем у европейских аналоговых коллекций.


И, разумеется, среди столов производства Индонезии есть несколько замечательных моделей , которые исключительно удачно впишутся в любую малогабаритную квартиру.

Как уже говорилось выше, целостность интерьеру придает продуманное сочетание всех деталей.
Замечательно, если в Вашем кабинете найдут себе место мягкий диван с удобной спинкой, классическое английское кресло с "ушками" перед камином, картины и фотографии в красивых рамках.
Элегантные напольные часы в деревянном корпусе добавят солидности Вашему кабинету , и станут его истинным украшением.

И, разумеется, нельзя обойти вниманием такую важную деталь , как освещение.
Ведь именно от правильного освещения зависит не только плодотворность Вашей работы, но и сохранность Вашего здоровья.
На страницах нашего сайта Вы можете ознакомиться с ассортиментом настольных ламп, торшеров, бра и потолочных светильников.

А объединить все детали в единое целое Вам поможет правильно подобранный текстиль.

Дизайнеры нашего салона помогут Вам решить эту непростую задачу. Ведь в нашем ассортименте несколько тысяч тканей производства фабрик Италии, Бельгии, Испании, Германии и Турции.
По Вашему заказу мы не только изготовим для Вас шторы на окна - классические, на шторной ленте, или подъемно-опускные, римские, австрийские или лондонские портьеры, но и затянем стены тканью, что, в сочетании с деревянными панелями выглядит очень изысканно.
Не помешают и мелкие детали: декоративные подушки, красивые настольные приборы, держатели для книг и прочая приятная глазу мелочь.
Все , что необходимо для создания неповторимого облика Вашего кабинета, вы с легкостью можете найти на страницах нашего сайта, а наши консультанты с удовольствием ответят на все Ваши вопросы.


 
Публикации сайта студии "Сантош" разрешены для некоммерческого использования, если иное не оговорено особо.
Указывать сайт "Сантош" как источник предоставленных материалов и ставить на него ссылку обязательно. © Студия «Сантош» 2011-2021